Это что, новый вид мошенничество?

Добрый день! Только что был покупатель и набрал на 5540₽, карты при себе не было, попросил онлайн перед Сбербанк. Показал что перевод доставлен, но денеги до сих пор не поступили. Это что, новый вид мошенничество?

, Мария, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если нет поступлений, значит товар не оплачен. Проверьте внимательно на какие реквизиты он отправлял и покажет электронный чек, который должен быть в сбербанке онлайн, если происходят такие покупки. Есть подозрение, что это развод.