Исправительные работы по гражданскому делу в связи с причинение побоев

, Алексей, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Статьи 114-116 УК РФ -причинение побоев различной тяжести, все они предусматривают  одним из видов наказаний исправительные работы.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Исправительные работы по гражданскому делу

Алексей

Алексей,

по гражданскому делу не может быть исправительных работ, ибо это вид наказания за совершённое преступление:

см. ст.50 УК РФ:

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.

3. Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

А в чём, собственно, заключается Ваш вопрос? Что именно Вас интересует в части исправительных работ?

Алексей
Клиент, г. Москва
Если работы ко мне по гражданскому делу не должны применяться, то как могут наказать за побои несовершеннолетнего, не носящие характер, подпадающий под статью 115 УК?

непонятно что вы хотите.