Здравствуйте помогите пожалуйста, знакомая оставила мне ключи от квартиры, чтобы я пересмотрела за

Здравствуйте помогите пожалуйста, знакомая оставила мне ключи от квартиры, чтобы я пересмотрела за квартирой, а по приезду обнаружила в квартире беспорядок на кухне (типа была гулянках) пустые бутылки из под водки и пива и пропажу духов которые оценила в три тысячи рублей, вызвала полицию написала заявление по факту тайное хищения имущества, я по делу прохожу как свидель, но меня опрашивают и дознаватель давит на меня что только у меня был ключ и чтобы я во всём призналась и примирилась с потерпевшей, что делать в этой ситуации и мне может грозить?

, Тамара, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Тамара.

Если признаетесь, то грозит ст.158 ч.1 УК РФ или ч.3 этой же статьи в зависимости от ваших показаний. Поэтому, если вы это совершили, наймите адвоката и с ним постройте линию защиты.

Если вы не совершали, то стойте на своем. Ваш статус свидетель, были бы доказательства, сделали бы подозреваемой.

По уму, у полиции есть шансы доказать вашу причастность или опровергнуть, но они ими не пользуются. И это их дело.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).