Здравствуйте.позвонили -сказали явиться в комиссариат для мобилизации в добровольческий отряд.при этом взяли паспортные данные.хотели взять инн и номер банковской карты.что делать?

здравствуйте.позвонили -сказали явиться в комиссариат для мобилизации в добровольческий отряд.при этом взяли паспортные данные.хотели взять инн и номер банковской карты.что делать?

, алексей, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, алексей!

позвонили -сказали явиться в комиссариат для мобилизации в добровольческий отряд.при этом взяли паспортные данные.хотели взять инн и номер банковской карты.что делать?

Это мошенники (новый вид мошенничества) не передавайте им свои личные данные. Если Вы уже передали данные свои банковских карт, то в срочном порядке обратитесь в банк для их блокировки.

Подробнее о новом виде мошенничества: ria.ru/20220326/minoborony-1780229368.html

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.