Что делать и как поступить чтобы страховку выплатили мне

Купила машину не переоформила и попала в ДТП, но страховка на меня. Что делать и как поступить чтобы страховку выплатили мне!

, Ольга, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Если вы купили автомобиль и успели сделать страховку, значить страховую выплату можно получить, так как ответственность вами была застрахована и автомобиль принадлежит вам на праве собственности. То, что вы автомобиль не поставили на учет лишь влечет взыскание административного штрафа.

Ольга
Клиент, г. Москва
В протоколе и справке о ДТП, сотрудники тпс указали старого хозяина машины, хотя машина моя и страховка на меня только не поставлена на учёт

Они ошиблись, так как заполняли протокол по базе данных. Если бы вы показали им договор купли-продажи, они должны были бы вписать вас в протокол.

Несмотря на все это, подайте заявление в страховую компанию.