Могу ли я это сделать, как частное лицо и какие документы для этого понадобятся

Здравствуйте. Я не ИП и не ООО. Пришла идея сделать сувенирку и отдать ее на реализацию. Могу ли я это сделать, как частное лицо и какие документы для этого понадобятся.

, Наталия, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Если Вы хотите реализовать одну вещь и один раз, то можно заключить комиссии ( СТ. 990 ГК РФ) с тем магазином, который готов взять Ваш сувенир на реализацию. Если же Вы хотите на постоянной основе сдавать сувениры в магазин, то лучше зарегистрироваться в качестве самозанятого. Это процедура очень быстрая и трудностей в регистрации нет.