Вопрос о квартире

Здравствуйте!Мы с мужем в браке 6,5 лет,есть маленький ребенок.Приобрели квартиру в браке,собственником которой я являюсь,но он естественно прописан.Как себя обезапасить от его возможности претендовать на квартиру,я имею в виду в случае если у него есть какие-то финансовые долги,чтоб квартира никак не пострадала,и её не могли описать в счет долга.Нужно развестись и выписать его,или может достаточно написание какого-то документа,в котором будет сказано,что он никакого права не имеет на квартиру?Подскажите,пожалуйста!Спасибо.С уважением, Ольга.

, Ольга, г. Москва
Анастасия Кадушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ольга!

Если вы приобрели квартиру в браке то она в любом случае является совместной собственностью и совершенно не важно на кого она «записана».

Для того чтоб разделить такое имущество и закрепить его только за вами существует брачный контракт.

Ну либо пере оформить квартиру на ближайшего родственника.