Могу ли я продать вещь в возрасте 13 лет?

Добрый день, меня зовут Кирилл. Мне 13 лет и я хотел бы разместить свои ненужные вещи на Avito. Кубики Рубика, например и т.п. Могу ли я продать вещь в возрасте 13 лет?

, Кирилл Рублев, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Малолетние в возрасте от 6 до 14 лет вправе самостоятельно совершать следующие сделки (п. 2 ст. 28 ГК РФ):

мелкие бытовые сделки (например, покупка продуктов или недорогих игрушек);

сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации (например, получение в дар движимого имущества);

сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с его согласия третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.