Мне нужна помощь как подать на развод и алименты, грамотно заполнить документы

Здравствуйте. Мне нужна помощь как подать на развод и алименты, грамотно заполнить документы. Ребёнку чуть больше годика, муж грозит отобрать его

, Инна, г. Москва
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Могу составить документы, подсказать порядок подачи их в суд и при необходимост (вижу, что мы с Вами из одного города), представлять интересы на заседаниях суда.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

как подать на развод и алименты, грамотно заполнить документы.

 расторжение брака осуществляется путём подачи искового заявления в суд. Если при Вас несовершеннолетний ребёнок, то можно подать иск по Вашему месту жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Форма и содержание иска должны соответствовать ст. ст. 131-132 ГПК РФ.

муж грозит отобрать его

 это вряд ли получится, потому что разлучать мать с ребёнком могут только в исключительных случаях. Если В положительно характеризуетесь, не состоите нигде на учёте, то шансов не так много.