Наследство будет делится в равной частей между 4ех?

Умерла бабушка, мне как внучке пришло письмо с правом наследство (насколько я понимаю потому что мой отце умер и я вместо него) так вопрос теперь наследников 4. два сына и 2 внука. Наследство будет делится в равной частей между 4ех?

, Виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все верно. Внуки получат доли своих умерших родителей. В итоге доли будут равные.

Виктор
Клиент, г. Москва
Если внуки получат долю родителя, то получается на внуков будет 1 доля отца?

Если у родителя было несколько детей, доля умершего родителя будет делится поровну между его детьми