Что можно сделать если папу в банке ввели в заблуждение

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Моего отца сократили с работы, а у него есть кредит. Ему на работе на которой его сократили сказали что у него есть страховка и в страховке написано что эта страховка должна оплатить ему этот кредит. Когда он пришёл в банк ему одна из сотрудниц банка сказала что бы он принёс пакет документов, и сказала что бы он их приносил каждый месяц пока не устроется на работу. Потом моему отцу начали звонить с банка и говорить чтобы он оплатил кредит, а он говорил им что его сократили с работы они начали заставлять что бы он занял у друзей что бы оплатить, потом он лёг в больницу потому что заболел ему до сих пор звонили и заставляли заплатить кредит он им говорит что его сократили с работы и то что у него нету денег чтобы заплатить. (папа 10 мес не работал так как искал работу ). потом посмотрев в приложении втб, папа увидел что у него висит просрочка по кредиту и он решил позвонить в банк и описать проблему и сотрудница банк сказала что ему не правильно объяснили и что ему нужно было принести справку с какого по какое число он не работал и ему бы за этот период бы выплатили деньги, папа начал разбираться что с этим делать ему женщина сказала что они не виноваты, потом через какое-то время на папу банк подал в суд за то что он не платит кредит и на основании ст 450 ГК РФ решили расторгнуть с папой договор. Мы брали 200 тыс руб, часть выплатили и остались должны 160 тыс руб. В итоге мы теперь должны 200 тыс руб. Что с этим можно сделать. Что можно сделать если папу в банке ввели в заблуждение. Помогите

, Лианель, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Как я поняла — в связи с сокращением Вашего папы с работы страховка должна была покрыть весь кредит. Сбросьте условия страхования в личку мне