Вопрос отозван

Вопрос какой % налога на прибыль нужно еще оплатить российской компании в бюджет РФ?

Здравствуйте! Компания резидент РФ ООО на ОСНО выдала займ компании из Республики Беларусь (резидент РБ). Российской компании принадлежит 10% компании из РБ. В декабре 2021г. компания из РБ оплатила % по займу российской компании, удержав 10% от суммы как налоговый агент. Вопрос какой % налога на прибыль нужно еще оплатить российской компании в бюджет РФ? В декларации по налогу на прибыль нужно заполнить в Л2 строки строки 240, 250, 260 и все верно?

Уточнение от клиента
Подскажите, когда поступит ответ на вопрос?
, Оксана, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Оксана, добрый день. Размер налога на прибыль в 2023 году для юридических лиц составляет 20%. Этот процент делится на две составляющие: 3% — зачисление в федеральный бюджет; 17% — зачисление в региональный бюджет. Исключение: прибыль организаций от деятельности, связанной с добычей углеводородного сырья на новых морских месторождениях, облагается налогом по ставке 20% без распределения между бюджетами разных уровней. В случае возникновения дополнительных вопросов пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.