Хочу перевести пенсию с почты банк на почту, чтобы получать самой наличкой

Добрый день. Хочу перевести пенсию с почты банк на почту, чтобы получать самой наличкой.

, Лариса, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Лариса!

Заявление о выборе или изменении способа доставки пенсий можно подать в режиме онлайн, воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР. Для этого необходимо просто заполнить предлагаемую форму заявления с некоторыми личными данными. После этого с указанного заявителем периода пенсия будет доставляться с учетом выбранного им способа. В этом случае дополнительно приходить в Пенсионный фонд нет необходимости.

Чтобы получить доступ к онлайн услугам Пенсионного фонда, необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru): вход в Личный кабинет происходит по паролю, действующему при входе на Единый портал государственных услуг.

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв