Второй судебный приказ по Кап.ремонту был вынесен 26.10.2018 на сумму 11.988.96÷239.78 госпошлина.Получила на руки 24.03.22

В пять утра 11.01.2022 узнаю,что все банковские счета арестованы и все красное денег нет вообще все взыскано. Не получала по почте о том что на меня подали в суд о взыскании, судебный приказ тоже не получала.

Получила на руки о возбуждении исполнительного производства судебным приставом13.01.22 ,а судебный приказ был вынесен14.06.2019г , о возбуждении исполнительного производство было вынесено 21.08.19 в пользу взыскателя ООО СФО ИнвестКредит Финанс по кредитному договору Связной банк. Мировой судья Гурова Е.В предписала :-Срок предъявления судебеого приказа к исполнению -3 года с момента истечения 10 дневного срока со дня выдачи судебного приказа, сумма 75.753,37 из которых основной долг 54.285.48 руб. Побежала писать Заявление об отмене судебного приказа 17.01.22г и отправила по почте заказным письмом т.кпондемия ,загвозка оставалось 2 дня на истечение срока по отправке. Позвонила в мировой суд сказали,что не было письма от моего имени, ругалась и требовала ,чтобы они забирали мое письмо. Тогда настояла,что сама доставлю им ,только бы меня пропустили на охране. 16.02.22. Через 2 недели отзвонилась не рассмотрели мое заявление. Через неделю опять звоню нет еще, стала требовать и ругаться. Переговорила с судьей и сказала все сроки нарушены. В итоге только 18-21.03.2022г судья вынесла определение об отмене судебного приказа, но отпечатала что вынесла 28.02.2022г, были нарушены все сроки. Второй судебный приказ по Кап.ремонту был вынесен 26.10.2018 на сумму 11.988.96÷239.78 госпошлина.Получила на руки 24.03.22, с этими судебными приказами об отмене судебного приказа к судебному приставу, он отправил меня в канцелярию . Спросила выписку или справку ,об удержании всех денежных средств и когда он мне их вернет. На что он мне ответил ,что все уже отправил взыскателю. 21.0322 в понедельник, во вторник 22.03.22 и 23.03.22гя позвонила ему на сотовый телефон о встрече , был приемный день он отмазался ,что его нет на раб.месте. В понедельник он уже узнал,что судья приняла в мою пользу решение и он тут же побежал отправлять все удержаные у меня деньги взыскателям. Справку об исполнителном производстве он мне выдал только после того когда я с жалобой и с заявление обратилась к Зам.начальнику ФССП, об предоставлении мне всех данных об удержании денежных средств. Зам.Начальник так же мне ответил, что вернуть денежные средства нет смогут они уже отправлены взыскателю, тоже мудак обманул. СКАЖИТЕ , МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ДАННЫЕ СРЕДСТВА 18.333.61 руб . И КАК ЭТО ГРАМОТНО СДЕЛАТЬ . У МЕНЯ З.ПЛ 11.000-12.000 ТЫС. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ ВООБЩЕ ДЕНЕГ.

, Анна, г. Пятигорск
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В Вашем случае необходимо направить в суд заявление о повороте судебного решения.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
 В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Хорошего дня!

Анна
Клиент, г. Пятигорск
Спасибо большое! Удачи Вам во всех ваших дела!!!