Я бы хотела узнать можно ли сделать банкротство микрозаймов?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать можно ли сделать банкротство микрозаймов? Общая сумма где то 90000! Платить мне нечем, т.к маленькие дети, денег очень много уходит на них

, Татьяна, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

Банкротство через МФЦ возможно когда сумма долга превышает 50 тысяч рублей и у вас объективно не хватает денег или имущества, чтобы этот долг погасить(единственное жилье не считается). Нужно чтобы пристав вынес решение о невозможности взыскания, а с ним уже можно идти в МФЦ. Так же до этого можно написать заявление приставу, чтобы не снимали деньги необходимые на ваше проживание и содержание детей. Так же могу посоветовать если отец детей установлен но не помогает содержать детей, то можно подать на алименты, при чем не в процентах от вероятно невысокого дохода, а в фиксированной сумме, минимум половина прожиточного минимума на ребенка(за неуплату алиментов можно привлекать к ответственности в плоть до уголовной).

Если вам что то осталось непонятным или появились другие вопросы, можете написать мне в чат(личные сообщения) и я помогу вам со всем разобраться.

С уважением.