Судебные расходы

Получено заявление и взыскании судебных расходов.Мы проигравшая сторона. Ответчиком приложены к заявлению платежные поручения в подтвержение оплаты с назначением платеже: оплата за представление интересов в суде по договору за Ф.И.О. ответчика,оплату производила мать ответчицы со своего расчетного счета ИП. Можно ли возражать,сказав,что сама Ответчица расходов на оплату не несла.

, Юлия, г. Пермь
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Возражать можно, но это не даст результата, истец сейчас сделает допник к договору оказания услуг, где пропишут что исполнить обязательства по договору может третье лицо.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, спорьте по размеру и разумности и обоснованности (указанный Вами факт не довод), достаточно заявления об их чрезмерности и завышенности, судьи последнее время крайне редко взыскивают полную стоимость представительских, по СПБ в среднем если дело несложное в пределах 10 т.р., заявляется нередко 20-25.