Я взял займы в МКК, в силу жизненных обстоятельств у меня нет возможности их вернуть, как быть?

, Сергей, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Есть возможность добиться процедуры реструктуризации или рефинансирования, но они не позволяют не выплачивать долг совсем, а просто меняют условия выплат. Рекомендуем к прочтению: Как рефинансировать ипотеку и сэкономить деньги? А сколько можно не платить по микрозайму? Согласно законодательству, величина долга заемщика ограничивается суммой кредита, умноженной на 1,5. То есть, если заемщик взял 10 000 рублей и не вернул их, проценты и штрафы будут капать до тех пор, пока долг не вырастет до 25 000 рублей. …