20.6.1 КоАП, что будет если человек не может явиться, т.к находится на отдыхе в другой стране

Добрый день! Такая ситуация,пришла повестка в суд по ст. 20.6.1 КоАП,что будет если человек не может явиться,т.к находится на отдыхе в другой стране.

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это не помешает суду рассмотреть дело без человека. Главное, чтобы у суда были сведения о том, что человек надлежащим образом извещен о дате судебного заседания.

Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день. Суд может провести судебное заседание и вынести решение без участия данного человека В случае, если рассмотрение дела невозможно без участия данного человека, то рассмотрение дела может быть отложено. В этом случае суд также может вынести определение о приводе данного лица.