Через сколько времени я могу воспользоваться второй половиной отпуска?

Здравствуйте, поясните пожалуйста следующую ситуацию. Я отработал в организации непрерывно 6 месяцев и получил 14 дней оплачиваемого отпуска. Через сколько времени я могу воспользоваться второй половиной отпуска? Спасибо!!

, Юрий, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! после 11 месяцев работы Каждому работнику положен ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 114, 122 ТК РФ). По общему правилу, продолжительность ежегодного отпуска составляет 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ). Правда, чтобы претендовать на отпуск, работник должен «наработать» отпускной стаж – год, причем не календарный, а рабочий. Его отсчет начинается с первого дня работы у конкретного работодателя.