Скажите, пожалуйста, какие вычеты положены при покупке квартиры в ипотеку?

Добрый день .скажите ,пожалуйста ,какие вычеты положены при покупке квартиры в ипотеку ?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Можно вернуть 13% с расходов на покупку (но не более чем с 2 млн. руб. — то есть до 260 тыс. руб)

2. Если платите проценты по ипотеке, можно вернуть 13% с этих расходов (но не более чем с 3 млн. руб. — то есть до 390 тыс. руб)

Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анастасия! Налоговый вычет по ипотеке можно разделить на две части: имущественный -  сумма этого вычета составляет 260000 рублей от стоимости квартиры; проценты по ипотеке — 390000 рублей.

В общей сложности Вы можете возместить 650000 рублей.

Если мой ответ был полезен, поставьте, пожалуйста плюс внизу страницы.