хочет взять кредит) что нужно сделать?

Здравствуйте! У знакомого инвалидность 2гр. Передвигается на костылях, наблюдается и лечится несколько лет в туберкулезном диспансере. Около года почти полностью ослеп. Катаракта обоих глаз. Окулист показывает операцию. У нас в городе такие операции не делают. Ее можно сделать г.Тюмень платно, что и советует окулист поликлинники. Бесплатно можно сделать (наверно) г. Екатеринбург. Окулист говорит ждать около 3х лет. (Со слов знакомого)

Вопрос.

Куда и с чем можно обратиться что бы операция была все таки бесплатной так как денег у него нет, или возможно вернуть хотя бы часть денег за операцию. (хочет взять кредит) что нужно сделать?

Заранее спасибо.

Георгий.

, Георгий, г. Тавда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут