Законная продажа собственно выращенных саженцев

Добрый вечер!!! Я выращиваю саженцы хвойных и декоративных культур. Взяла справку о наличии приусадебного участка в администрации по месту жительства. Повезла продавать в соседние села и меня оштрафовали полицейские за создание стихийного рынка на 500 рублей, какой-то административный штраф. Справка о том, что я вырастила все сама мне не помогла. Полиция сказала, торговля в неположенном месте. Где мне торговать, чтобы полицейские меня не штрафовали? Какие им показывать документы? Я не оформлена как ИП, продукции не столько много. Как реализовывать саженцы и в каких разрешенных местах, чтоб не оштрафовала налоговая служба? какие документы нужны? что им говорить в случае составления штрафа?

Спасибо!!!

, Екатерина, г. Зеленокумск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте. Сотрудники полиции совершенно правы. Вы имеете право реализовывать продукцию только в специально отведенных для этого местах, например, на рынке. Если Вы хотите торговать в каком-либо ином месте, то в таком случае Вы обязаны обратиться в торговый отдел (либо иной аналогичный) администрации муниципального образования с заявление об организации временной торговой точки определенной продукцией 9получить разрешение на торговлю).