Какой формой документа (акт, накладная, расписка) можно оформить данные отношения с покупателем, что бы он не шантажировал нас без конца?

В наш магазин покупатель вернул смартфон ( 19.03.22)

Ему в авторизованном сервисе отказали в гарантийном ремонте (есть акт)

Идентичной модели на замену ни у нас, ни у нашего поставщика нет.

Мы готовы выдать покупателю анологичную по цене модель, имеющуюся

у нас в наличие. Какой формой документа (акт, накладная, расписка) можно

оформить данные отношения с покупателем, что бы он не шантажировал нас

без конца?

, Евгений, г. Тольятти
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Евгений.

Возьмите расписку в которой пропишите стоимость заменяемого телефона, его наименование, стоимость телефона на который меняете, его наименование, дату обмена, паспортные данные человека и его отношение к обмену — согласен или нет.

И главную фразу  — более претензий по данному факту не имею. Но на новый телефон будет опять гарантия.  Так что сами все понимаете…

Если ответ помог, то помогите и мне. Поставьте +