Возможно без неё войти в собственность?

Квартира в собственности сестры. Я и дочь здесь прописаны. Возможно без неё войти в собственность? Живём 15лет.

, Анна, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, поясните, пожалуйста, живет ли с Вами сестра и заботиться ли она о квартире (платит коммунальные услуги, налог на недвижимость, делает ремонт итд)?

Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Если вы до этого жили в квартире сестры и были прописаны — вы имеете право зайти в свое жилище.
Особенно если вы оплачиваете коммунальные и иные платежи.
При этом, если у вас конфликт с сестрой — важно иметь на руках разрешение сестры на пользование жилым помещением. Неприкосновенность жилища гарантированна государством.
Удачи!
— Если ответ понравился — оцените его, это поможет мне дать больше бесплатных консультаций и помочь большему числу людей, оказавшемся в трудной ситуации.