Как закрыть исполнительный, что у меня нет не чего

Добрый день. Объясните пожалуйста как быть. Произошло дтп, я был трезвый прошёл освидетельствование все чисто. Далее, второй участник дтп не совершеннолетний парень 17 лет. Не имея ву двигался по дороге общего пользования в 23-45. Я выполнял маневр обгона выехав на полосу встречного движения, он не видя меня , поворачивает в сторону моего движения, и я на тормозном пути догоняю его бампером и он теряет управления и прилетает мне на лобовое стекло. Жив здоров все хорошо. Гаи признают меня виновным. Теперь суть. Родители подали гражданский иск на материальный и моральный ущерб. Суд прошёл без меня. Так как я был за 2тысячи км. Моральный подали 100тр и мотерьяльный 45тр. Ну и в итоге 165000 тр. Мне прилетело. Хотя был нанесен средней тяжести ущерб здоровью. Перелом пальца на ноге. Сейчас передадут пристовам исполнительный лист. Что они могут сделать, если. Имущество все переписано до суда за пол года на жену в наториальном порядке. Я выписан. Прописан в доме где также прописаны все члены семьи в долевой собственности в доме купленным за мат капитал. Имею свидетельство о собственности доли. Официально негде не работаю 6 месяцев. Вопрос, что могут приставы сделать с моим имуществом. Как закрыть исполнительный , что у меня нет не чего. Объясните пожалуйста что мне еще сделать чтобы закрыли производство приставы.

, Максим, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Что они могут сделать, если. Имущество все переписано до суда за пол года на жену в наториальном порядке.

 Такую сделку можно через суд попробовать признать недействительной как мнимую.

ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

Тем более если в дальнейшем речь пойдет о признании банкротом, там все сделки за три года можно постараться оспорить.

Прописан в доме где также прописаны все члены семьи в долевой собственности в доме купленным за мат капитал. Имею свидетельство о собственности доли

 Если жильё — единственное в собственности, то за него можно не бояться — на него нельзя наложить взыскание.

Вопрос, что могут приставы сделать с моим имуществом.

 Они могут прийти на место вашей регистрации и начать описывать имущество — потребуются договоры и иные документы на имущество, находящееся по месту вашей регистрации — телевизор например.

Как закрыть исполнительный, что у меня нет не чего. Объясните пожалуйста что мне еще сделать чтобы закрыли производство приставы.

 Они не обязаны закрывать производство — тем более сейчас, когда после закрытия производства приставами в части случаев люди банкротятся через МФЦ. Полагаю, приставы будут ждать пока у вас появится официальный доход, имущество или средства на счетах, чтобы потом наложить на это арест и взыскать требуемые суммы.