Здравствуйте, в том году продала квартиру, как правильно составить декларацию?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как получили эту квартиру — покупка, дарение, наследство, приватизация?

Сколько прошло после регистрации права собственности (сколько владели квартирой)?

На момент продажи это было единственное жилье?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, в том году продала квартиру, как правильно составить декларацию?

 Наталья, добрый день! Налоговую декларацию Вы можете подать через личный кабинет налоговой либо представить в налоговый орган на бумаге. Порядок и форма заполнения декларации определены соответствующим приказом ФНС России. Если вопрос об оптимизации налоговой нагрузки то для ответа на него надо больше информации, ее в Вашем вопросе попросту нет