Можно ли вернуть пенсию списанную полностью в декабре и январе 2021 года?

Здравствуйте !

1.)Как правильно написать заявление о сохранение прожиточного минимума и возможно ли отправить заказным письмом (так как проживаю в другом регионе )

2.)Можно ли вернуть пенсию списанную полностью в декабре и январе 2021 года ?

, Галина, г. Новокузнецк
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я прикрепила бланк заявления о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума. Вы можете и отправить заказным письмом, а также воспользоваться сервисом гос. услуги, и на сайте судебных приставов подать обращения! Также стоит написать заявление о возврате списанных денежных средств.