Здравствуйте, у меня мама инвалид 1 й группы, жилье положено ей?

Здравствуйте, у меня мама инвалид 1 й группы, жилье положено ей? У нее своего нет и оно не соответствует нормам, т.к это считается жилым гаражом.

, Елене, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Как инвалиду 1 группы получить квартиру?

Для того чтобы претендовать на недвижимость, инвалиду необходимо обратиться в органы местной власти либо в городские многофункциональные центры. В соответствующем отделе нужно написать заявление с требованием принятия на учет.

Доброго времени суток,

Для того чтобы претендовать на недвижимость, инвалиду необходимо обратиться в органы местной власти либо в городские многофункциональные центры. В соответствующем отделе нужно написать заявление с требованием принятия на учет.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана