Здравствуйте, так сложилось ситуация, что взяла несколько микрозаймов, платила исправно несколько месяцев

Здравствуйте,так сложилось ситуация,что взяла несколько микрозаймов,платила исправно несколько месяцев, но случились непредвиденные обстоятельства и не смогла оплатить, и не понятно смогу ли,сейчас коллекторы рассылают мою фотографию по родным и знакомым, имеют ли они на это право?

И если я соберусь подавать на банкротство в случае,если у меня есть доля в кВ,они ее заберут?

, Анна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Квартиру Вашу не заберут. Рассылать фото тоже не имеют право, однако чтобы привлечь кого-то к ответственности Вам нужно установить кто шлет фото.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.