Я - директор ООО и единственный учредитель Просто директор

Я - директор ООО и единственный учредитель. Просто директор, не генеральный. Могу ли я принять на работу сотрудника с должностью технический директор? Можно ли не переименовывать свою должность в генерального? Или если это необходимо, как это сделать?

, Маргарита, г. Новосибирск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Маргарита.

Насколько я понял, у Вас в ООО наименование единоличного исполнительного органа в соответствии с уставом именуется директор, а не генеральный директор. Впрочем, независимо от этого, ООО вправе принять на работу по рудовому договору сколько угодно директоров (финансового, технического, коммерческого, исполнительного и т.д. и т.п.). Никаких ограничений на этот счет в законодательстве нет.