Сертификат о владения русском языке я потерял где и как можно восстановить снг

сертификат о владения русском языке я потерял где и как можно восстановить снг

, Хасан, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Дубликат сертификата выдается организацией, проводящей комплексный экзамен, на основании заявления иностранного гражданина, которому был ранее выдан сертификат, в случае утраты или порчи сертификата (дубликата сертификата) (Приказ Минобрнауки России от 29.08.2014 N 1154«Об утверждении формы, порядка выдачи сертификата о владении русским языком»).На лицевой стороне дубликата сертификата справа в верхнем углу делается запись от руки либо ставится штамп «Дубликат». Обратитесь в образовательную организацию, где вы  получали сертификат о владении русским языком, с заявлением о выдаче дубликата.