Могу ли я попрепятствовать этому при помощи закона?

Здравствуйте, опять на этом сайте.

Просто интересуюсь, что если мой отец уничтожит мою банковскую карту без моего одобрения? Могу ли я попрепятствовать этому при помощи закона? Мне 14 лет карту получил недавно.

, Егор, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

если мой отец уничтожит мою банковскую карту без моего одобрения? Могу ли я попрепятствовать этому при помощи закона? Мне 14 лет карту получил недавно.

Вам в помощь следующая норма закона

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

http://www.consultant.ru/docum...

Просто так уничтожить Вашу банковскую карту Ваш отец не может.Тем более карта — лишь инструмент, носитель, а есть еще банковский счет, открытый Вами.