Сегодня в магазине разрезали 6 плит ОСБ пополам, купили лишнее, могу ли сдать эти плиты или обменять на другой товар

Сегодня в магазине разрезали 6 плит ОСБ пополам,купили лишнее,могу ли сдать эти плиты или обменять на другой товар.

, Валентина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Возврат товара надлежащего качества предусмотрен только в случае, если есть основания для обмена товара, а аналогичного на обмен у продавца на момент обращения нет в наличии.

Так как плиты были разрезаны, то есть не сохранены их товарный вид, потребительские свойства (размеры), такой товар обмену не подлежит (ст. 25 Закона о защите прав потребителей).

Продайте их на каком-нибудь сайте частных объявлений с небольшой скидкой, думаю, желающие найдутся купить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).