Здравствуйте, вот такой вопрос у меня есть задолженность по алиментам, могу ли я отписать свою долю (наследство )в счёт погашения алиментов

Здравствуйте ,вот такой вопрос у меня есть задолженность по алиментам ,могу ли я отписать свою долю (наследство )в счёт погашения алиментов

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Отказ от наследства под условием не допускается.

Сначала Вам надо оформить наследственное имущество в свою собственность, а потом заключить с получателем алиментов соглашение об отступном, по которому и передать имущество в счет погашения долга по алиментам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).