Здравствуйте, вопрос по поводу продажи квартиры, собственник находится в местах лишения свободы но хочет продать квартиру, как это сделать?

Здравствуйте,вопрос по поводу продажи квартиры,собственник находится в местах лишения свободы но хочет продать квартиру,как это сделать?

, Данила, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если владелец квартиры отбывает наказание в местах лишения свободы, то возможна сделка по доверенности. На основании ст. 185.1 ГК РФ Ч.2

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

— доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Таким образом, нужно связаться с администрацией колонии предоставить данные лица на которого необходимо сделать доверенность и список полномочий который необходимо отразить в доверенности.