Обещали вывезти вещи, но не выполняют

Что делать,если люди, которые снимали жилье, съехали оставив свои вещи в большом количестве и на телефонные звонки и смс не отвечают. Обещали вывезти вещи, но не выполняют. Как поступить?

, Елена, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Если Вы не подписывали никаких документов, обязывающих Вас обеспечить сохранность вещей бывших арендаторов, то Вы не несёте ответственности за сохранность их вещей, соответственно, можете их выкинуть.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!