Как расторгнуть договор аренды, если не понашей вине, а по обстоятельству собственика жилья при заключении за день до нашего въезда, нам позвонили и отказали

Как расторгнуть договор аренды , если не понашей вине , а по обстоятельству собственика жилья при заключении за день до нашего въезда , нам позвонили и отказали . Деньги за аренду отдали собственики и извинились. И нам пришлось снова искать уже самим и в итоги сами нашли себе квартиру. Как вернуть комиссию 10000 т.

, Анна, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали, то могу предположить, что прежде всего Вам необходимо предъявить требования к тому лицу, котрому Вы уплатили комиссию. Требования в зависимости от обстоятельств могут быть предъявлены как устно, так и письменно. В последующем, в случае недостижения положительного результата, с учетом всех обстоятельств, которые будут существовать, необходимо будет оценить целесообразность принятия иных мер.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо