Муж предложил мне подавать на алименты, его официальная зп 20т.р., реальная же зп больше 120тыс

Здравствуйте. Помогите разобраться с чего начать и какие действия при разводе. Дано- двое несовершеннолетних детей, дом куплен с участием маткапитала. Муж предложил мне подавать на алименты, его официальная зп 20т.р., реальная же зп больше 120тыс.

, Варвара, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Варвара,

Ваша ситуация довольно обыденная, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов и просить установить их в твердой денежной сумме по нормам п.1 и 2 ст. 83 Семейного кодекса. Такие дела рассматривают районные (городские) суды.

Обращайтесь, если вам нужна помощь — более подробные объяснения и/или.составление документов для взыскания.

С уважением, Андрей Козырев