При продажи дома в 2017 году я не полностью получила вычет Не прошло и 5 лет хочу продать квартиру- можно ли взаимозачет- не платить налог?

, галина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При продажи дома в 2017 году я не полностью получила вычет

 Уточните, о каком вычете вы пишите — 1 млн. руб. (применяется при продаже) или 2 млн. руб. (применяется при покупке)?

Не прошло и 5 лет хочу продать квартиру

 Если это единственное жилье, без налога квартиру можно продать уже через 3 года.