Арендатор гражданин другой стороны, что можно сделать в этой ситуации?

Добрый день, из города Москва. Заключён договор об аренде оборудования, между физическими лицами. Арендатор не выходит на связь, из 11 месяцев оплаты оплатил только один. Срок аренды закончился 6 марта, а оборудование до сих пор не вернули. Я не являюсь ип, только физ лицо. Арендатор гражданин другой стороны, что можно сделать в этой ситуации? Есть договор о заключение аренды, акт приёма. Фото паспорта арендатора.

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы знаете где в настоящее время находится оборудование и где проживает арендатор? Пришлите мне договор и акт. В данном случае необходимо готовить письменную претензию в адрес арендатора на расторжение договора, выплаты средств аренды, возврат и.тд. Если откажет то обращаться в суд и можно в правоохранительные органы.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.