Здравствуйте Муж-военный его контракт заканчивался 7 марта

Здравствуйте. Муж-военный, его контракт заканчивался 7 марта, но 24 февраля началась война и он уехал туда. Рапорт на продление не писал. В течение какого срока он может находиться в зоне боевых действий при истёкшем контракте?

, Анна, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

С формальной точки зрения Положения о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, военная служба заканчивается в момент исключения военнослужащего из списков воинской части. В условиях боевых действий решение данного вопроса может быть отложено, многое зависит от настойчивости самого военнослужащего после формального истечения срока контракта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!