Как выяснилось нельзя изображать из-за прав обладателей

Собираюсь открыть интернет магазин одежды (продавать футболки с принтами по известным фильмам), персонажи/кадры и тд. тп. как выяснилось нельзя изображать из-за прав обладателей. Если наш дизайнер перерисует принты немного изменив рисунок за счет своего стиля, (но при этом персонаж будет очевидно узнаваем) можно ли продавать футболки с таким изображением без последствий?

, Демид, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, если, как Вы пишете —

но при этом персонаж будет очевидно узнаваем

то в данном случае Вы будете использовать изображение ( персонаж и пр.)

произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;
которые являются объектами авторских прав ( ст.1259 ГК РФ).

Автор может заявить о своих правах.