Какие бывают номера приказов об увольнении и как их найти?

, Владислав, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Кадровая документация включает в себя ряд приказов, форм и заявлений. Для адекватной ориентации в этом пространстве применяется система нумерации. Она является унифицированной, то есть нормируется определенными актами.

Приказы о вынесении взыскания обозначаются буквенным обозначением «ДВ».
Распоряжения об увольнении обозначаются символом «У».
В законодательстве нет указаний относительно присвоения обозначений. Поэтому буквенные и числительные комбинации могут быть совершенно разными.