На работе заставляют подписать согласие на обработку персональных данных, пугая тем что, если не подпишу то

Добрый день. На работе заставляют подписать согласие на обработку персональных данных, пугая тем что, если не подпишу то директор напишет в бухгалтерию что бы я перестала получать зарплату в тех банках, которые указаны в согласии на обработку персональных данных. законно ли данное действие ?

, Альфия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! А в чём проблема собственно в подписании согласия, это нормальный момент — если текст согласия нормальный и не выходит за рамки то надо подписывать. По поводу банка — нет скорее не законно.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.