Здравствуйте у меня супруг под следствием ещё не осуждён но находится в сизо я хочу развестись что мне делать?

Здравствуйте у меня супруг под следствием ещё не осуждён но находится в сизо я хочу развестись что мне делать?посоветуйте пожалуйста

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

 При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
 Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Во всех остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке.

Виктория
Клиент, г. Москва
У меня нет постонавления суда