Могу ли запросить неустойку, т

Здравствуйте. Оплатил заказ на озон. Заказ 2 раза переносили и в день доставки отменили заказ теперь данный товар стоит на 40% дороже. Могу ли запросить неустойку, т.к. приходится покупать дороже?

, Газим, г. Москва
Дмитрий Бородин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Газим. Если между Вами и продавцом заключен договор купли-продажи (а для этого подписывать его не обязательно), то продавец обязан поставить Вам товар по оговоренной цене.

С уважением

Дмитрий Бородин