Какой закон обязывает собственника квартиры произвести ремонт за 3 месяца?

Уточнение от клиента
Под законом подразумевается нормативно — правовой акт, постановление, статья в кодексе.
, Александр, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Одной из таких норм является ст.206 ГПК РФ, но согласно данной норме этот срок устанавливает суд в решении об обязании ответчика совершить определенные действия. Если в Вашем случае ситуация не связана с решением суда, то уточните Ваш вопрос, изложив обстоятельства более подробно.

Александр
Клиент, г. Москва
Я делаю ремонт продолжительное время с перерывами. Тишину в ночное время не нарушаю. Соседи жалуются на шум и требуют прекратить, утверждая, что я обязан сделать ремонт за 3 месяца.

Такой предусмотренной законом обязанности нет.

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Права собственника ст 209 ГК РФ, а обязанности в ст 210 ГК РФ.