Интересуют варианты урегулирования, возможная ответственность и другие юридические и практические аспекты разрешения возникшей ситуации

Нужна консультация. Произошло столкновение на горнолыжном склоне, пострадавший получил перелом ноги. Интересуют варианты урегулирования, возможная ответственность и другие юридические и практические аспекты разрешения возникшей ситуации.

, Николай, г. Белгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Николай!

По общему правилу:

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причинённый личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Необходимо подробно разобрать ситуацию, знать обстоятельства.

Подробная консультация с анализом обстоятельство и заключением возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.Всегда готов помочь.

С уважением.