Здравствуйте у меня вот такая ситуация.Вчера позвонила начальник магазина и сказала что она сделала ревизию

Здравствуйте у меня вот такая ситуация.Вчера позвонила начальник магазина и сказала что она сделала ревизию без меня, и выявила недостачу в магазине.И всю сумму вешает на меня,так как второй продавец является ей подругой, и ей она доверяет.Что делать в такой ситуации.

, Любовь, г. Москва
Дмитрий Бородин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Ревизия обязательно проводится в присутствии материально-ответственного лица. Чтобы полностью «повесить» недостачу на Вас нужно, чтобы с Вами был заключен договор о полной материальной ответственности. Если такого договора нет, то ответственность возможна лишь в пределах среднего заработка.

В данной ситуации сделайте следующее 1) Не соглашайтесь с начальником. 2) Если предложит подписать какие-либо бумаги, то внимательно читайте. Если там речь о согласии на недостачу, то не подписывайте. 3) Напишите жалобу в трудовую инспекцию.