Можно ли надеяться второй раз на условный срок по этой статье

Добрый день. Мужу дали обвинительное заключение по ст 228 ч.2. У него уже был условный срок по этой статье. Можно ли надеяться второй раз на условный срок по этой статье. Совершение преступления было на момент условного срока, оставалось отметится в УИК 2 раза. Смягчающие я беременная и несовершеннолетний ребенок мы находимся на его полном обеспечении. Помогите что можно сделать в нашей ситуации.

, Наталья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно статье 74 УК РФ, условное наказание  отменяется, если в период отбывания совершается тяжкое или особо тяжкое преступление.  ч. 2  ст.228 УК РФ отнесено к тяжким.Поэтому шансов крайне мало

.Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович